Около 50 жителей Советского района приняли участие в Лыжне ОбьГЭСа

Районные массовые старты «Лыжня ОбьГЭСа» прошли в воскресенье, 10 марта, в парке «У моря Обского». В соревнованиях приняли участие около 50 лыжников Советского района.

Организатором мероприятия традиционно стал центр молодежного досуга «Левобережье» совместно Детско-юношеским (физкультурным) центром «Спортивный резерв», МАУ «Дирекция городских парков» при поддержке управления молодежной политики мэрии города Новосибирска и информационной поддержке ОДМКиС администрации Советского района города Новосибирска.

Участие в гонке приняли спортсмены в возрасте от трех до 67 лет. Многие из них, как семья Молочных или Перепадиных, уже стали постоянными участниками этих соревнований.

– Проводить любительские старты в Советском районе стало доброй традицией. Лыжня ОбьГЭСа прошла уже в восьмой раз. И каждый год особенно приятно видеть на «Лыжне» семьи. Многие приехали с детьми, были и просто молодые пары. Это очень важно, когда активный образ жизни становится семейной традицией, и дети берут пример со спортивных родителей, – отметила организатор Екатерина Печёнкина.

Поприветствовать спортсменов и пожелать им удачи приехали начальник отдела по делам молодежи, культуре и спорту администрации Советского района г. Новосибирска Михаил Халатов, депутат городского совета депутатов г. Новосибирска Антон Бурмистров, руководитель фонда развития социальных инициатив «Содействие» Александр Фельдбуш и методист спортивных физкультурных организаций Владислав Новиков. Все они говорили о пользе здорового образа жизни и о том, как как важно формировать правильные привычки с раннего возраста.

– Четвёртый раз соревнуемся в Лыжне ОбьГЭСа. Две старшие дочери самостоятельно участвовали, двум младшим помогала я. Отличный получился праздник, спасибо большое организаторам за яркие эмоции. Весело и полезно для здоровья провели сегодня время всей семьей, очень довольны. На следующий год придем снова! – поделилась впечатлениями Мария Молочная.

После заездов гости и участники повеселились на праздничной программе: состязались в конкурсах, играли, угощались блинами. Всего в программе приняло участие более 100 человек. Праздник удался на славу. Танцевали все: и взрослые, и дети. Всех желающих угощали горячим чаем.

По окончанию гонки состоялось награждение победителей: призёрам соревнований вручались кубки, медали и грамоты.

Центр молодёжного досуга «Левобережье» благодарит депутатов горсовета Антона Бурмистрова за кубки и медали для спортсменов и блины для гостей, Светлану Каверзину за призы и сладкие угощения, руководителя фонда развития социальных инициатив «Содействие» Александра Фельдбуша за конфеты для призёров соревнований. Спасибо спортсменам, гостям, болельщикам и всем, кто помогал организовывать и проводить соревнования. «Лыжня ОбьГЭСа» ждёт новых участников в следующем году!

Текст: Анастасия Крамаренко.

Фото: Оксана Белоусова, Екатерина Печёнкина.

Больше фото: https://vk.com/album-34729061_301839927