13 марта ушел из жизни Михаил Алексеевич Бабкин

13 марта 2022 года на 96-м году ушёл из жизни Михаил Алексеевич Бабкин - участник Великой Отечественной войны. Михаил Алексеевич родился 3 октября 1926 года в селе Гонохово Алтайского края). Окончив семилетку в 1941 году, пошел работать в колхоз имени Коминтерна. В 1944 году был призван на фронт: прибыл в Литву, где его зачислили в гвардейскую маршевую роту связи. Участвовал в боях в составе войск третьего Белорусского и Западного фронтов. Потом были бои на Восточном фронте с японцами, учеба и служба в армии, которой он отдал почти всю свою жизнь, став кадровым офицером. В 1969 году Михаил Алексеевич ушёл на военную пенсию. Михаил Алексеевич Бабкин награждён орденом Отечественной войны II степени», двумя орденами «Красной звезды», медалями: «За отвагу», «За боевые заслуги» «За победу над Германией», «За победу над Японией», «За взятие Кёнигсберга».
Михаил Алексеевич жил в микрорайоне ОбьГЭС, работал преподавателем в школах №119, 112, 179 в общей сложности около двадцати лет. Все эти годы он проводил многогранную патриотическую работу с подрастающим поколением, активно участвовал в работе Совета ветеранов левобережья Советского района.
Все, кто знал Михаила Алексеевича, уважали и ценили его за мудрость, честность, преданность Отечеству. Светлая память о ветеране, его военном и трудовом подвиге навсегда сохранится в истории Советского района и будет жить в наших сердцах. Выражаем глубокие соболезнования родным и близким Михаила Алексеевича.
Администрация Советского района Прощание с Михаилом Алексеевичем Бабкиным состоится 15 марта на ул. Мухачева 5/3 с 14-00.