Ушел из жизни участник Великой Отечественной войны Николай Сергеевич Бонкин

Ушел из жизни участник Великой Отечественной войны Николай Сергеевич Бонкин. 28 октября 2021 года он отметил столетний юбилей.

Незадолго до начала Великой Отечественной войны в городе Виннице Николай Сергеевич прошел обучение в полковой школе сержантов. В 1942 году был контужен в бою и попал в плен. Дважды бежал, позднее военнопленного освободили союзнические войска. После передачи советским властям Николай Сергеевич работал в военно-строительном отряде на территории Берлина до конца 1946 года. Был награждён орденом Отечественной войны II степени.

Демобилизовавшись осенью 1946 года, вернулся на родину в с. Токарево Алтайского края и женился на односельчанке. У пары родилось четверо детей – два сына и две дочери. Два десятка лет жизни Николай Сергеевич проработал комбайнером и трактористом в колхозе при родном селе. Ещё 20 лет - коневодом на конезаводе. В 1986 году переехал к детям в Новосибирск, где трудился вахтёром в ВКИ НГУ.

Выражаем искренние соболезнования родным и близким Николая Сергеевича. Светлая память о фронтовике и хорошем человеке с нелегкой военной и трудовой судьбой навсегда останется в наших сердцах.