Конкурс «Синий платочек» проводится в Новосибирске

Горожан приглашают принять участие в конкурсе «Синий платочек». Он проводится по 1 июня. Темы конкурса: «Сохранение исторической памяти о вкладе женщин в Победу», «О женской верности в годы Великой Отечественной войны и современности».

Благотворительный фонд социально-культурных инициатив и поддержки соотечественников «Русская земля» с 2016 года реализует программу сохранения исторической памяти о вкладе женщин в Победу «Синий платочек». За 6 лет реализации международной программы была проделана значительная работа: созданы коллекционные платки, проведен московский форум «Синий платочек Победы», в акции приняли участие более 100 тыс. человек в России и за рубежом, создана «Международная премия гуманности, милосердия, общественного служения и социальной ответственности».

В 2021 году на конкурс принимаются творческие работы по четырем номинациям:

– макеты для коллекционных платков (рисунки формата 61х61 см, А4, компьютерная графика);

– иллюстрации;

– изделия ручной работы (аппликации, вышивка, игрушки, художественная лепка, поделки из дерева, ткани, бумаги);

– сказка «Синий платочек».

Итоги конкурса будут подведены онлайн 20 июня в преддверии 22 июня – Дня памяти  и скорби. Участники будут награждены электронными благодарственными письмами, победители конкурса – дипломами благотворительного фонда «Русская земля» и программы сохранения исторической памяти «Синий платочек». Лучшие работы будут опубликованы в социальных сетях международной программы «Синий платочек» «ВКонтакте» и Instagram. 

Более подробная информация о конкурсе указана на сайте: http://rusfoundation.org/.