Конкурс на соискание премий Правительства РФ в области качества

В 2020 году объявлен 24-й конкурс на соискание премий Правительства Российской Федерации в области качества, которые присуждаются организациям за достижения значительных результатов в области качества продукции и услуг, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества. Принять участие  могут предприятия любой организационно-правовой формы, производящие  какую-либо продукцию и оказывающие  услуги. В конкурсных мероприятиях прошлых лет поучаствовали организации из 70 субъектов Российской Федерации, представляющие  отрасли промышленного производства, здравоохранения, образования, пищевой промышленности, сферы услуг, торговли, а также научно-производственную сферу.

Участие предполагает системный анализ деятельности компании как в рамках самооценки, так и со стороны экспертной комиссии по критериям модели премии.

По итогам оценки определяются организации – лауреаты, награды руководителям которых вручает Председатель Правительства Российской Федерации.

Подача заявки, рассмотрение документов и заочная оценка системы менеджмента организации производится бесплатно, затем проведение оценки на местах экспертами в области качества проводится на платной основе.

Отдел потребительского рынка и защиты прав потребителей