Конкурс «Воспитатель года-2019»

С 13 по 17 мая в Советском районе проходил конкурс «Воспитатель года»; в нем приняло участие пять педагогов из муниципальных детских садов № 18, 452, 483, 16 и из дошкольного отделения ОЦ «Горностай». В число задач конкурса входило выявление талантливых воспитателей, их поддержка и поощрение; повышение престижа педагогического труда, а также стимулирование исследовательской деятельности и создание условий для профессионального роста и самореализации педагогов муниципальных детских садов.

Воспитатели соревновались в написании эссе, разрабатывали личные странички на сайтах учреждения, демонстрировали мероприятия с детьми, мастер-классы.  У всех участников была возможность проявить свои профессиональные знания на дискуссии, в ходе которой обсуждалась одна из актуальных общественно значимых проблем.

Жюри оценивало достижения и инновационные идеи, владение  методикой образовательной деятельности, новыми приемами и походами к передаче знаний, а также коммуникативные качества каждого участника конкурса.

Первое место заняла воспитатель дошкольного отделения ОЦ «Горностай» Татьяна Анатольевна Минкина, второе Марина Александровна  Юрьева  из детского сада № 18. Третьей стала  Екатерина Олеговна Калмыкова, учитель-логопед из детского сада № 16.

Отдел образования