День призывника в Советском районе

19 мая школьники семи образовательных учреждений Советского района приняли участие в спортивно-патриотическом празднике «День призывника», посвященном 60-летию НГУ. Мероприятие, организованное администрацией района совместно с военным комиссариатом,  проходило на стадионе НГУ.  
Лучшими в подтягивании на перекладине стали учащиеся школы №119, в отжимании первое место завоевала команда гимназии №5; в подъеме гири лидерами стали спортсмены школы №119. В прыжках в длину с места самые высокие результаты показали ученики ОЦ «Горностай»; в стрельбе из пневматической винтовки первыми стали ребята из МБОУ СОШ №165 им. В. А. Бердышева. В мини-футболе и настольном теннисе заслуженное «золото» взяла команда школы №165.
Самым зрелищным этапом соревнований стала военизированная эстафета, на первом этапе которой ребятам нужно было разобрать и собрать автомат Калашникова; на втором показать навыки надевания противогаза и бега  в нем; на третьем и четвертом этапах  ребята переносили «раненых» и ящики с «боеприпасами»; в ходе пятого этапа необходимо было продемонстрировать умение бегать в каске и бронежилете.
По общим итогам  военизированной эстафеты первое место заняла команда школы №119;
второе МБОУ СОШ №165; третье ОЦ «Горностай».
Команда школы №119 будет представлять район на городских соревнованиях «День призывника» в ноябре 2019 года.

Отдел образования