«Добровольцы – детям»

В субъектах Российской Федерации в период с 15 мая по 15 сентября 2019 года будет проходить VIII Всероссийская акция «Добровольцы – детям». Официальный старт будет объявлен 14 мая 2019 года, в канун Международного Дня семьи, на мероприятии федерального уровня, проводимом в г. Москве в формате телемоста с онлайн-трансляцией. Акция проходит под девизом «Добровольцы в поддержку Десятилетия детства».

Мероприятие организует Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации; cоорганизаторы - Федеральное агентство по делам молодежи, Комиссия по поддержке семьи, материнства и детства Общественной палаты Российской Федерации, автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», Ассоциация волонтерских центров, Международный союз детских общественных объединений «Союз пионерских организаций - Федерация детских организаций».

Оргкомитет определит лидеров  в 6 номинациях: 

  • «Объединяя усилия» - лучшие практики организации поддержки детей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, добровольческими организациями, организаторами добровольческой деятельности, социально ориентированными некоммерческими организациями, ресурсными центрами поддержки добровольчества, ресурсными центрами социально ориентированных некоммерческих организаций.
  •  «Добровольчество через всю жизнь» - лучшие добровольцы - граждане всех групп и возрастов (в том числе представители целевых групп Акции и прочих социально уязвимых категорий населения), систематически участвующие в деятельности по поддержке детей и семей. 
  • «Завтра начинается сегодня» - лучшие добровольческие практики детей и молодежи, детских и молодежных организаций в поддержку детей и семей 
  • «Открыты двери для друзей» - лучшие практики государственных, муниципальных организаций разной ведомственной принадлежности по формированию долговременного партнерства в интересах детей с организациями, содействующими развитию добровольчества в сфере поддержки детства. 
  • «От сердца к сердцу» - лучший доброволец-наставник ребенка 
  • «Всем миром - за счастье семьи» - результативное партнерское взаимодействие в интересах семьи и ребенка 

Лидеры будут награждены дипломами, получат информационную поддержку, будут приглашаться к участию в федеральных и межрегиональных мероприятиях. 

Отдел общественных связей и информации