Отчетный концерт образцового народного коллектива

Отчетный концерт «Танцуем ярмарку» образцового коллектива «Хореографической студии «Младые россы» прошел в Доме молодёжи «Маяк» 13 января.

В студии «Младые россы» занимаются более ста юных танцоров в возрасте от 5-ти до 22-х лет. Основатель и главный руководитель - балетмейстер-постановщик Галина Корнеева. Второй руководитель – хореограф-постановщик, бывшая ученица студии Анна Барабанова. В коллективе работают еще две бывшие воспитанницы – Ульяна Коптелина и Ирина Хмелева. Артисты представили на суд зрителей постановки как как народных, так и современных танцев.

Почетные гости - председатель комитета по делам молодёжи мэрии Ирина Соловьева и депутат Совета депутатов  Юрий Фоломкин поприветствовали танцоров и гостей мероприятия, поздравили коллектив с праздником.


– С удовольствием хожу на концерты студии «Младые россы», – рассказала Марина Куликова. – Сегодня привела с собой подруг, чудесно провели время, получили заряд положительных эмоций!

Лауреат Международного конкурса Роман Потапов, лауреат международных и Всероссийских конкурсов Анастасия Трубенкова порадовали гостей и участников мероприятия красивыми вокальными номерами.

– Впервые попала на концерт студии, – поделилась впечатлениями Надежда Николаенко. – Пришла за компанию с подругой. Смотрела концерт на одном дыхании, не заметили, как пролетело два часа времени. Чудесные танцевальные и вокальные выступления, большое спасибо всем артистам! Праздник меня настолько вдохновил, что захотелось самой возобновить занятия хореографией!

Коллектив «Младые россы» является лауреатом районных, городских, областных и международных фестивалей-конкурсов: Италия, 2011 г.; Словакия, 2013 г., 2014 г., 2015 г.; г. Томск, 2015 г.; г. Владимир и г. Суздаль, 2017г. И это далеко не полный список всех побед студии.

– Коллектив «Младые россы» всегда был объектом моего личного внимания, – рассказала Ирина Соловьева. – Он своего рода жемчужинка молодежной политики, добивается фантастических результатов. Всегда получаю огромное эстетическое удовольствие от концерта. Приятно наблюдать, как у воспитанников студии каждая мелочь отточена до совершенства: движение, пластика, потрясающие костюмы. Деятельность студии «Младые россы» направлена на сохранение и развитие национального самосознания подрастающего поколения. В этом году коллективу исполняется 21 год. Некоторые воспитанники уже водят своих детей на занятия в студию, и это очень здорово!

 Анастасия Крамаренкo

Фото автора