Советский район гордится многодетными мамами

28 ноября в рамках празднования Дня матери заслуженные награды были вручены троим многодетным мамочкам Советского района. 

На церемонии награждения, которая прошла в большом зале мэрии, диплома удостоилась мама четырех ребятишек Елена Евгеньевна Вилкина. Ее старшие дочери Ульяна и Марьяна - студентки крупных российских вузов. Сын Максим - ученик лицея № 130, младшая дочь Алиса посещает детский сад № 352.

Активное участие в воспитании и жизни детей Елена Евгеньевна успешно совмещает с карьерой: с 2015 года она занимает должность директора предприятия, на котором пользуется большим уважением. При трогательной поддержке своего супруга она, невзирая на колоссальную занятость, всегда находит время на участие в праздниках вместе с детьми. Свободное время  в семье Вилкиных принято проводить всем вместе. За свои старания и заботу из рук мэра города Новосибирска Елена Вилкина получила заслуженный диплом многодетной матери.

Мэр Анатолий Евгеньевич Локоть  тепло и искренне поздравил всех многодетных мамочек с праздником: «Большой труд и огромная ответственность растить и воспитывать ребятишек, отдавая им всю свою любовь и душу. Но очень важно каждому с детства помнить и сохранять в душе тепло, поддержку своей мамы». В канун Нового года всем ребятишкам из приглашенных многодетных семей города были вручены вкусные подарки. А завершилось мероприятие трогательными музыкальными номерами приглашенных юных солистов.

В этот же день в театре музыкальной комедии состоялась торжественная церемония, на которой временно исполняющий обязанности губернатора Новосибирской области Андрей Травников вручил Знак отличия «За материнскую доблесть». В числе награжденных были и многодетные мамочки из Советского района Татьяна Геннадьевна Бурцева и Елена Ивановна Жданова.

Татьяна Геннадьевна Бурцева – мать пятерых несовершеннолетних детей. Старшие Алина и Артемий учатся в образовательном центре «Горностай», Арсений и Софья посещают детский сад. Двое сыновей занимаются в секции смешанных единоборств. Самому младшему сыну Федору всего один год. При этом Татьяна Геннадьевна - человек, успевающий строить карьеру и быть настоящей мамой-героиней для своих детей. Конечно, это было бы невозможно без помощи супруга. «Многодетной маме скучно никогда не бывает, но порой так хочется побыть одной», - рассказывает Татьяна. О своем выборе она не жалеет, своей семьей и детьми очень гордится.

У Елены Ивановны Ждановой четыре сыночка и старшая дочка. Алиса студентка НГУ и самая большая мамина помощница. Сыновья Степан, Леонид и Петр ученики школы № 102. Младшему сыну Гордею есть с кого брать пример. Большая дружная семья живет в своем доме, поэтому все ребята активно помогают родителям по хозяйству. «Только с таким мужчиной как мой муж можно иметь много детей», - признается Елена Ивановна. И добавляет, что награду получила не для себя, а для ребят. 

Глава Новосибирской области Андрей Александрович Травников поздравил всех присутствующих с праздником и выразил благодарность многодетным матерям за их особый вклад: «Я поздравляю с тем, что вы уже нашли свое счастье в жизни. И пусть это счастье растет и приносит радость вам и другим людям. У многодетных матерей этого счастья больше чем у других, поэтому именно они заслужили этот почетный знак».

Поздравляли виновников праздника в этот день также член Совета Федерации Федерального собрания РФ Надежда Николаевна Болтенко, руководители Министерств Правительства Новосибирской области, мэрии города Новосибирска, представители Законодательного собрания Новосибирской области. Звучали трогательные сердцу слова и музыкальные номера солистов театра музыкальной комедии.

По вопросам награждения многодетных матерей Советского района обращаться в отдел социальной поддержки населения администрации Советского района города Новосибирска (пр. ак. Лаврентьева, д. 14, каб. 259, приемные дни: пн., ср., чт., с 9.00 до 18.00, обед с 13.00-14.00, тел: 228-87-24).


Отдел социальной поддержки населения

фото Ольги Вороновой