«Работа России. Время возможностей»: 12 апреля в Новосибирске пройдёт первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства

Главной площадкой проведения ярмарки станет академический молодёжный театр «Глобус», расположенный по адресу: г. Новосибирск, ул. Каменская,1 Мероприятие пройдёт с 10:00 до 14:00.
40 работодателей крупных новосибирских компаний различных сфер деятельности, в том числе предприятия ОПК, предложат порядка 1000 вакансий с заработной платой от 50 000 руб.
Участники ярмарки смогут пройти первичные собеседования с представителями организаций и подобрать перспективные варианты трудоустройства.
Отдельная площадка будет организована для трудоустройства граждан с ограниченными возможностями здоровья. Каждому обратившемуся специалисты службы занятости окажут помощь в подборе подходящего работодателя. Также соискатели с инвалидностью смогут получить консультацию экспертов, в числе которых представители Главного бюро медико-социальной экспертизы по НСО, Социального фонда России, Государственной инспекции труда в НСО и общественной организации инвалидов «Ассоциация «Интеграция».
На ярмарке будут работать карьерные и профессиональные службы занятости. Они расскажут соискателям о том, как повысить свои профессиональные компетенции, составить конкурентное резюме или пройти переобучение по востребованной профессии. Желающие смогут пройти профориентационное тестирование и определиться с выбором будущей профессии.
В этот же день Всероссийская ярмарка трудоустройства пройдёт и в муниципальных районах Новосибирской области, где порядка 300 работодателей представят свои вакансии местным жителям.
В преддверии Всероссийской ярмарке трудоустройства,9 апреля, состоится круглый стол на тему: «Труд подростков- важный ресурс восполнения кадрового дефицита на региональном рынке труда». Представители организаций обсудят с экспертами-специалистами органов государственной власти, общественных организаций и кадровых агентств возможность предоставления подростками трудиться в свободное от учебы время.
Всероссийская ярмарка трудоустройства проводится в Новосибирске и области во второй раз. Мероприятие проходит в два этапа-региональный-12 апреля и федеральный-28 июня. В этом году акцент будет сделан не только на оказание мер поддержки безработным гражданам, но и на содействии тем, кто хочет сменить сферу профессиональной деятельности.