В Кировке прошел турнир по мини-футболу

На одной из универсальных спортивных площадок Северо-Чемского жилмассива в Кировском районе прошел турнир по мини – футболу на приз Фонда "Общее дело".

Организаторами турнира выступили: Фонд "Общее дело", МБУ "Спортивный город". Перед началом соревнований спортсменов и гостей турнира поздравил вице-президент фонда "Общее дело" Сергей Трубников.

Площадка была построена в 2013 году по инициативе депутата Законодательного Собрания Новосибирской области Вениамина Пака и депутата Совета депутатов города Новосибирска Дмитрия Асанцева. Объем финансирования 3 млн. 400 тыс. руб., так же в 2014 году планируется финансирование из бюджета на благоустройство территории, высадку деревьев и газонов.

На новой площадке для занятий Streetball (уличный баскетбол) и футболом современное прорезиненное покрытие, баскетбольные кольца, ворота и  ограждение. Этот спортивный объект пользуется большой популярностью, ведь только на Северо-Чемском жилмассиве около 15 футбольных команд. Каждый день площадка открыта для всех желающих погонять мяч или сразится в баскетбол. Вход на площадку свободный, поскольку развитие  спорта – бесплатного и доступного – один из приоритетов депутатов Вениамина Пака и Дмитрия Асанцева.

С инициативой проведения организованных соревнований выступила сама молодежь, а МБУ «Спортивный город» поддержали инициативу.

На турнир посредством группы в контакте зарегистрировалось и приняло участие 10 команд.

Финал турнира 25 апреля (пятница) в 18-00 час.

Сейчас в планах «Спортивного города», фонда «Общее дело» и молодежи организация Лиги выходного дня. Это соревнования среди дворовых футбольных команд, в которых могут принять участие жители всего Кировского района.