Неделя дорожной безопасности
На территории Кировского района в период с 23 по 27 октября проводятся мероприятия по снижению дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий.
В акции по пропаганде безопасности дорожного движения примут участие учащиеся образовательных организаций района, колледжей, учреждений молодежной политики, жители района.
В рамках мероприятия сотрудники Госавтоинспекции будут напоминать о безопасном нахождении на проезжей части дороги, недопустимости появления детей без сопровождения взрослых на проезжей части дороги, важности использования световозвращающих элементов, о необходимости контроля за соблюдением ПДД детьми и подростками при управлении вело- и мототранспортом, об использовании средств индивидуальной мобильности.⠀
Вчера, 23 октября, профилактические мероприятия были проведены для студентов Новосибирского колледжа промышленных технологий и Новосибирского колледжа питания и сервиса.
Организаторами Всероссийской недели безопасности являются ГИБДД и Минпросвещения РФ.