Проведено совещание по обсуждению основных направлений расходов бюджета

Совещание по обсуждению основных направлений расходов при формировании проекта бюджета на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов состоялось сегодня в большом зале администрации района в режиме видеоконференцсвязи между мэрией города Новосибирска и администрацией Кировского района. В зале присутствовали сотрудники администрации района, помощники депутатов Совета депутатов города Новосибирска.

        Открыл совещание начальник департамента финансов и налоговой политики мэрии города Новосибирска Александр Веселков. С информацией о проделанной работе в 2022 году и планируемых мероприятиях и работах на территории района в 2023-2025 годах выступили представители департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города, департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса, департамента образования, департамента культуры, спорта и молодежной политики, департамента экономики и стратегического планирования.

        Глава администрации Кировского района города Новосибирска Андрей Выходцев озвучил основные направления расходов, которые являются первоочередными для жителей Кировского района. Это и необходимость проектирования развязки ул. Петухова и Советского шоссе, трамвайной линии на Южно-Чемской жилмассив. Строительство систем водоснабжения Памирских переулков, ливневых канализаций на улице Петухова и Северном проезде. Кроме того, сделал акцент на ускорение решения вопроса строительства объектов социальной инфраструктуры, в том числе общеобразовательной школы на Акатуйском жилмассиве, население которого составляет около 30 тыс.чел.