В администрации Кировского района состоялась коллегия по применению административного законодательства

11 августа в малом зале администрации состоялось заседание коллегии  «О результатах работы отдела - районная административно-техническая инспекция по применению административного законодательства за 6 месяцев 2022 года».

В мероприятии приняли участие глава администрации Кировского района Андрей Выходцев, заместитель главы по экономике и доходам Александр Шишкин, заместитель главы по организационной работе Татьяна Близень, заместитель главы по социальной сфере Игорь Тимошенко, депутат Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Колпаков.

Основной доклад о результатах работы отдела РАТИ представил и. о. начальника отдела - районная административно-техническая инспекция Артем Смоля.

Он отметил, что специалисты отдела РАТИ работали с административными правонарушениями, посягающими на общественную безопасность и общественный порядок, а также проводил работу по профилактике недопущения совершения правонарушений. За истекший период административной комиссией было  рассмотрено 214 административных протоколов. Во всех случаях были составлены протоколы об административных правонарушениях и переданы для рассмотрения в административную комиссию Кировского района.

Особое внимание на коллегии было уделено   проблеме устойчивого динамичного роста фактов краж чугунных крышек.

В решение коллегии внесено предложение о рассмотрении возможности внесения изменений в Правила благоустройства города Новосибирска в части ужесточения административного наказания за правонарушения, связанные с применением специальной техники, как правонарушения с квалифицирующими признаками при отягчающих обстоятельствах.