На открытие уличной фотовыставки об истории новосибирского хоккея приглашают Музей Новосибирска и Хоккейный клуб «Сибирь» 29 августа

28 августа 2017

Фотовыставка, посвященная 55-летнему юбилею хоккейного клуба «Сибирь» откроется 29 августа в 19.00 в Театральном сквере возле Новосибирского театра оперы и балета. Выставка организована Музеем Новосибирска совместно с хоккейным клубом «Сибирь». Гостями открытия будут Виталий Стаин и Кирилл Фастовский. Приглашаются все любители и болельщики новосибирского хоккея.

Новосибирск – по-настоящему хоккейный город, претендующий на право принять чемпионат мира по хоккею с шайбой среди молодёжи в 2023 году. Хоккей стал яркой страницей в жизни города, «армия» болельщиков клуба «Сибирь» в Новосибирской области исчисляется тысячами человек. «Хоккейный бум» подогрели и бронзовые медали Континентальной Хоккейной Лиги (КХЛ), завоёванные «Сибирью» в сезоне 2014/2015.

Создатели новой фотовыставки стремились к тому, чтобы ее зритель увидел не только весь внешний «глянец», но и всю глубину хоккея, которая зачастую скрыта от болельщиков и находится за кадром хоккейных баталий «Сибири». Экспозиция охватывает 55-летную историю клуба и период зарождения хоккея с шайбой в Новосибирске. Посетители смогут узнать подробности истории клуба, раскрыть некоторые секреты новосибирского хоккея, пройти ликбез по хоккею и стать частью хоккейной тусовки.

В программе открытия фотосушка рисунков и фотографий болельщиков клуба . Гости могут принести свои фото либо рисунки и обменять их на творения других авторов.

Организаторы уличной фотовыставки: Музей Новосибирска и Хоккейный клуб «Сибирь».

Гости открытия: Генеральный менеджер ХК «Сибирь» Кирилл Валерьевич Фастовский; советский хоккеист, советский и российский тренер, мастер спорта СССР, Заслуженный тренер БССР Виталий Иванович Стаин.

Фотовыставка «55 лет за город!» откроется 29 августа в 19.00 в Театральном сквере возле Новосибирского театра оперы и балета, по адресу Красный проспект, 36; будет работать до 29 сентября.

Пресс-служба Музея Новосибирска