Проведение международной акции «Час Земли»

22 марта 2017

25 марта 2017 года по инициативе Всемирного фонда дикой природы (WWF) в мире пройдет международная акция «Час Земли» и город Новосибирск становится участником мероприятия уже не один год. 

Надеемся на Вашу поддержку и в Год экологии и столетия заповедной системы России Всемирный фонд дикой природы (WWF) обращается к Вам с просьбой присоединиться к «Часу Земли», и содействовать символической акции - по возможности отключению подсветки наиболее знаковых зданий и сооружений региона 25 марта 2017 г. с 20:30 до 21:30. 

Уже много лет к акции «Час Земли» официально присоединяются крупнейшие города мира. В этот день будет отключена подсветка самых известных в мире зданий: Московского Кремля, Эйфелевой башни, Бит Кона. Римского Колизея и сотни других. На главных площадях мира пройдут мероприятия, флэш-мобы, концерты с целью привлечь внимание к современным актуальным экологическим проблемам. Люди по всему миру выключат свет ровно на один час, чтобы присоединиться к тем, кому небезразлично будущее планеты, сохранение природы и сбережение ресурсов Земли. 

В Алтае-Саянском экорегионе в акции участвуют регионы и их столицы: Новосибирск, Абакан, Новокузнецк, Кемерово, Улан-Удэ, Иркутск, Кызыл, Барнаул и другие города.