Способы уплаты имущественных налогов физических лиц

28 февраля 2017

Способы уплаты имущественных налогов физических лиц: 
1. Через кассу кредитного учреждения (при наличии платежного документа).
2. Через терминалы самообслуживания кредитных учреждений по индексу документа (банкоматы Сбербанка, платежные терминалы КИВИ (QIWI) банка).
3. Через Интернет-сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» могут оплатить налоги клиенты кредитных учреждений, с которыми ФНС России подписала соответствующее Соглашение (17 кредитных учреждений). Пользователи сервиса, не являющиеся клиентами кредитных учреждений, могут через банк «Таврический» произвести оплату налога с помощью платежных карт или счета мобильного телефона, а через ЗАО «КИВИ банк» - с помощью виртуальной платежной карты.
4. Через Интернет-сервис ФНС России «Заплати налоги»: перейти к сервису «Уплата налогов физических лиц», ввести фамилию, имя, отчество, ИНН, адрес, выбрать налог и сумму. Сервис позволяет сформировать платежный документ или осуществить оплату безналичным способом в режиме онлайн через один из банков-партнеров, заключивших соглашение с ФНС России.
5. С помощью системы «Автоплатеж», реализованной Сбербанком для своих клиентов. Суммы налоговой задолженности автоматически списываются со счета
6. Через Федеральную систему «Город» по индексу документа. Оплата может производиться в наличной форме через пункты приема платежей (844 пунктов приема платежей в г. Новосибирске) и в безналичной форме (с помощью пластиковой карты) через Платежный кабинет (требуется регистрация в Платежном кабинете, которая занимает несколько минут). Кроме того, в ФС «Город» можно по ИНН проверить наличие задолженности по налогам. При оплате налогов взимается плата за информационно-технологическое обслуживание.
7. Через Единый портал государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru): помощью сервиса «Налоговая задолженность физических лиц. Необходима регистрация в Личном кабинете портала. 8. Через сайт ОПЛАТА ГОСУСЛУГ (oplatagosuslug.ru) с помощью сервиса «Задолженности по налогам- по индексу документа (дополнительной регистрации на сайте не требуется). Оплата возможна со счета мобильного телефона и платежной карты. Кроме того, на сайте можно по ИНН проверить наличие задолженности по налогам.

+7 (383)228-31-34
 www.nalog.ru