«Спартакиада организаций»

30 мая 2016


В Калининском районе города Новосибирска стартовала V - открытая Спартакиада предприятий. Соревнования прошли при поддержке компании Helenic Coca-cola.

Спартакиада предприятий появилась в Калининском районе 5 лет назад по инициативе заводов. Раньше она проводилась только для предприятий Калининского района. В этом году соревнования решили сделать открытыми для всех желающих.

На стадион «Электрон» вышли 22 команды от крупных заводов, малого и среднего бизнеса города Новосибирска, желающие испытать свои спортивные возможности. Команды приняли участие в восьми видах спорта: перетягивание каната, подтягивание на высокой перекладине, мини-футбол, гиревой спорт, стрельба, толкание ядра, волейбол. Самым зрелищным стало уже традиционное увлечение в Калининском районе – медвежья борьба «Толчун».

Поздравить участников с открытием V – Спартакиады приехали почетные гости: глава администрации Калининского района Герман Николаевич Шатула, начальник Управления физической культуры и спорта мэрии г. Новосибирска Курносова Марина Николаевна, председатель комиссии по культуре, спорту, молодежной политики, международному и межмуниципальному сотрудничеству Тарасов Александр Валерьевич.

Как сказал председатель комиссии по культуре, спорту, молодежной политики, международному и межмуниципальному сотрудничеству Тарасов Александр Валерьевич, с каждым годом интерес к спартакиаде растет. Кроме того он отметил, что это отличная площадка для проведения спартакиады городского уровня.

То, что с каждым годом количество участников становится больше, - отметил и главный судья соревнований Серебряков Валерий Валентинович.

«Это здорово, что так много людей, предприятий, организаций участвуют в подобных мероприятиях. Когда–то мы начинали с 10 команд. В этом году 18 команд, которые участвуют в мини-футболе, 16 команд – в волейболе, 10 команд – в перетягивание каната».

Также Валерий Валентинович рассказал и о спортивной подготовке участников спартакиады.

«Команды были очень хорошо подготовлены. Видно, что они не лежат на диване после рабочего дня, а идут в спортивные или тренажерные залы».