«Парад детских колясок - 2016»

26 июня 2016

Парад детских колясок объединяет детей разного возраста и их родителей на одной площадке, которая на несколько часов превращается в настоящий детский сад под открытым небом. Для детей - это яркий праздник, где можно примерить красочные костюмы и почувствовать себя в новом образе: любимых сказочных героев или мультипликационных персонажей. Для родителей – возможность проявить оригинальность и творческий подход при оформлении детских транспортных средств.

В этом году более 60 участников парада соревновались в нескольких номинациях: «Самая необычная детская коляска», «Парад кукольных колясок», «Лучшее оформление детского велосипеда» и «Парад близнецов и двойняшек».

Участники парада старались привлечь внимание жюри к своим транспортным средствам любым способом. Из подручных материалов, а главное с помощью собственной фантазии, родители превращали первые транспортные средства своих малышей в избушку на курьих ножках, в пиратский корабль или самолет, а дети украшали кукольные коляски и велосипеды.

Иевлева Анна участвует в параде уже 4-ый год. Молодая мама признается, что с каждым годом найти хорошую идею становится все сложнее, но когда приходит вдохновение, начинается самое интересное – творческий процесс, который, как правило, увлекает всех членов семьи. Транспортное средство своего малыша Анна словно построила из детского конструктора «лего», заменив его обычными картонными коробками, всего за три дня. Получилось настолько правдоподобно, что не отличить от оригинала.

В этом году парад детских колясок отметил свой маленький юбилей – ему исполнилось 5 лет. За это время малыши, которые участвуют в параде не первый год, подросли. Присоединились и новые маленькие участники, количество которых заметно прибавилось.

По традиции организатором мероприятия является ТОС «Радуга» Калининского района при поддержке администрации Калининского района, управления общественных связей мэрии города Новосибирска и депутатского корпуса.