«К спорту - готов!»

5 августа 2016

Спортивный праздник объединил ребят из общеобразовательных и спортивных школ района, учреждений дополнительного образования, территориальных общественных самоуправлений на одном из самых лучших стадионов района «Электрон». Впервые в этом году в районном Дне физкультурника приняли участие дети из пришкольных лагерей. С каждым годом увлеченных спортом становится больше.

Мероприятие началось с парада, которое открыл глава администрации Калининского района Герман Николаевич Шатула. Он поздравил участников соревнований с праздником, пожелав каждому успехов и высоких спортивных результатов.

Организаторы мероприятия каждый год стараются сделать спортивную программу разнообразной и интересной для его участников, где можно погонять в футбол, подтянуться или пострелять из пневматической винтовки. Чего только стоят соревнования по перетягиванию каната или традиционному увлечению в Калининском районе - медвежьей борьбе «Толчун», которые всегда проходят эмоционально не только среди участников, но и у тех, кто пришел за них поболеть.

Также желающие могли попробовать свои силы в физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне». Степан Печерский стал самым юным участником по сдаче норм ГТО, показав первые спортивные результаты в беге на 30 метров и в прыжках в длину. Степану всего 4 года, но для него сделали исключение.

«Взял сына в качестве болельщика», - рассказывает папа Степана Александр Александрович. Однако юный спортсмен не смог усидеть на месте, ведь куда интереснее самому принять участие, чем наблюдать за другими.

Соревновались не только любители, были и профессионалы. Быков Вадим не первый год участвует в подобных соревнованиях. У Вадима первый разряд по лыжным гонкам и второй разряд по легкой атлетике (бег 400 метров). К каждому спортивному соревнованию спортсмен тщательно готовится. Как рассказывает Вадим, это и помогает ему занимать призовые места. В этот раз ему не было равных в беге и подтягиванию на высокой перекладине.

Соревнования закончились, через месяц для ребят начнется новый учебный год и можно с полной уверенностью сказать, что к одному из школьных предметов - физической культуре ребята подготовились на все 100%.