«Живи со спортом – поверь в себя!»

15 ноября 2016

15 ноября в спортивном комплексе «Электрон» прошел районный фестиваль «Живи со спортом – поверь в себя!» по игровому многоборью среди детей с ограниченными возможностями. Участниками фестиваля стали команды из Калининского и Октябрьского районов.

Фестиваль «Живи со спортом – поверь в себя!» скорее напоминает не соревнование между его участниками, а настоящий праздник, где ребята самовыражаются, нескучно проводят время и заводят новые знакомства. В этом и заключается основная задача фестиваля, считает главный судья соревнований Алтухов Евгений Юрьевич.

«Для нас самое главное с какими эмоциями, азартом и желанием ребята проявляют себя в каждой спортивной дисциплине. Как правило, здесь нет проигравших, каждый ребенок уже победитель», - рассказывает Евгений Юрьевич.

С каждым разом организаторы стараются внести в формат фестиваля что – то новое и интересное. Так, по желанию самих участников программа соревнований стала более динамичной. Хотя некоторые упражнения были непростыми, ребята проявили настоящий спортивный характер и волю к победе, показав себя в нескольких видах дисциплин: дартс, броски по кольцу, «Поймай мяч», серсо, броски на точность, ведение мяча змейкой, «Змейка», флорбол.

Помимо положительных эмоций все участники получили дипломы и сладкие призы. 8 декабря три лучших команды района примут участие в городском фестивале «Живи со спортом – поверь в себя!», который пройдет в центре спортивной подготовки «Заря».