«Зимние каникулы в снежном городке»

11 января 2017

На «Родниках» открыли снежный городок. Более 20 снежных фигур известных сказочных героев украсили площадку по ул. Тюленина, 26. Сказочная атмосфера снежного городка привлекла не только ребятню, но и их родителей, которые с удовольствием фотографировались с любимыми сказочными героями из своего детства.

Снежный городок открыли сотрудники из «УКЭЖ «Сибирская инициатива» и депутаты города Новосибирска и Новосибирской области.

В самом центре снежного городка нарядная елка, рядом с ней главные герои праздника – Дед Мороз и Снегурочка. За ними символ уходящего года – «огненная» обезьяна, которая уступает свое место новому символу – «огненному» петуху.  Кроме ярких снежных фигур в городке есть каток, лабиринт и две горки, на которых всегда царит ажиотаж. И все это рядом с домом, считает жительница микрорайона «Родники» Пугина Александра Васильевна.

«Нам очень нравится! Самое главное, что далеко ехать не надо, все рядом с домом», - рассказала Пугина Александра. В день открытия снежного городка состоялась театрализованная программа с веселыми играми и конкурсами.