Фестиваль «Через спорт – к активному долголетию» откроют соревнования по шашкам

10 октября 2016
В этом году фестиваль, ставший традиционным в Новосибирске, будет проходить в шестой раз – с октября 2016 года по май 2017 года.

Проект создан в 2011 году с цельюпропаганды здорового образа жизни и повышения качества жизни людей пенсионного возраста, а также расширения ветеранского движения и активизации деятельности  первичных ветеранских организаций. Общее руководство и проведение фестиваля осуществляет общественная организация ветеранов физической культуры и спорта города Новосибирска при поддержке городской общественной организации Ветеранов-пенсионеров войны, труда и правоохранительных органов.

Фестиваль пройдет при поддержке управления физической культуры и спорта мэрии, МАУ «Стадион».

Участвовать могут женщины в возрасте от 55 лет и мужчины от 60 лет. За победу будут бороться команды от каждого района города.

В этом году в программу добавлена еще одна дисциплина – легкая атлетика. Таким образом, шестой фестиваль включает 12 дисциплин: легкая атлетика, городошный спорт, шахматы, лыжи, настольный теннис, плавание, стрельба, игровое многоборье (дартс, бочче, броски по кольцу), волейбол, шашки, боулинг и бильярд.

Фестиваль проводится в два этапа: первый – отборочный – идет в районах города не позднее, чем за десять дней до начала второго этапа. Второй – городской. В нем участвуют команды, одержавшие победу в своем районе.

Общие итоги подводятся после второго этапа. Победители и призеры награждаются кубками, дипломами, медалями.

Торжественное открытие фестиваля состоится 11 октября в 14.00 в отделении шахмат ДЮСШ ТЭИС (ул. Челюскинцев, 50). Начало соревнований – сразу после открытия. 

Дополнительная информация – по т. 227-53-81, Ольга Ивановна Матвеева, отдел спортивно-массовых мероприятий и физической культуры населения УФКиС города Новосибирска.

Скачать регламент VI Фестиваля «Через спорт - к активному долголетию»

Положение VI Фестиваля «Через спорт – к активному долголетию» среди людей пожилого возраста