Постановлением мирового суда второго судебного участка Железнодорожного района г. Новосибирска от 13.09.2016 по ходатайству следователя Железнодорожного межрайонного следственного отдела СУ СК России по Новосибирской области .

10 октября 2016

Постановлением мирового суда второго судебного участка Железнодорожного района г. Новосибирска от 13.09.2016 по ходатайству следователя Железнодорожного межрайонного следственного отдела СУ СК России по Новосибирской области прекращено производство по уголовному делу в отношении подозреваемого Магакеляна Гайка Гвардиковича в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145-1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации).

Расследованием установлено, что в период времени с июля 2015 года по декабрь 2015 года включительно Магакелян Г.Г., являясь Президентом АО СК «Афина Паллада», расположенном по адресу: г. Новосибирск, Железнодорожный район, ул. Советская, д. 49 «А», имея корыстную и иную личную заинтересованность, выраженную в улучшении финансового состояния организации, получении прибыли предприятием, и, вследствие этого, финансовой выгоды для себя, достоверно зная, что на счетах АО СК «Афина Паллада» имеются денежные средства, полностью не выплатил заработную плату шести работникам свыше двух месяцев в сумме 280 974, 64 рубля.

Подозреваемый Магакелян Г.Г. возместил причиненный имущественный вред потерпевшим, которые претензий к АО СК «Афина Паллада» не имеют.

К Магакеляну Г.Г. судьёй применена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 150 000 рублей с предоставлением рассрочки уплаты в три месяца.