Связь с мэрией

О праздничной программе

Программа городского праздничного народного гулянья 9 мая 2005 года «ЭСТАФЕТА ПОКОЛЕНИЙ»

1.

«Нам дороги эти позабыть нельзя»

площадь им. Ленина

12.00- 23.00

12.00- 12.30- Торжественное открытие легкоатлетической эстафеты памяти А. И. Покрышкина — массовое площадное действие перед главной сценической площадкой праздника с участием спортивных и художественных коллективов города, выступлением официальных лиц, парадом участников эстафеты .

15.00- 15.30-Закрытие эстафеты- парад участников, официальные выступления и награждение победителей, вручение медалей, кубков, призов.

17.00.до 23.00- большая концертная тематическая программа с использованием экранов, лазерное шоу:

• 17.00- 19.00- Детско-юношеский гала-концерт с участием победителей фестиваля патриотической песни «Во славу великой победы» и городского открытого конкурса «Новосибирский музыкальный Олимп» .

• 19.00- 23.00- программа с участием ветеранов, исторической хроники. Выступление звезд российской и зарубежной эстрады.

2.

Ретро-парк:

Фестиваль творчества ветеранов «Весна победная»-

сквер у Новосибирского государственного академического театра оперы и балета

12.00 — 20.00

Программа с участием ветеранов и пожилых людей:

• Гала-концерт участников фестиваля: хоров ветеранов, ансамблей и солистов из числа ветеранов войны и тыла. Награждение участников и активистов районных советов ветеранов.

• ФОТО и ИЗО выставки участников фестиваля;

• Выставки прикладного творчества.

• Праздничное гулянья в стилизованной атмосфере военных лет: интерактивные точки «Возвращение с победой», «Аллея мира» (мастерская птиц и цветов), детский конкурс рисунков на асфальте «Пусть всегда будет солнце», парад духовых оркестров, танцы под оркестры, РЕТРО фотоателье, электронные тиры, полевые кухни с солдатской кашей, угощение чаем.

3.

«Курсы молодого бойца»

Первомайский сквер:

интерактивная программа —игра для молодежи, для семей

С 13.00 до 19.00

• Сценическая концертно-игровая программа «Фронтовой грузовичок»;

• Конкурсная программа среди детских и молодежных клубов военно- патриотического воспитания;

• Большая ролевая военно- патриотическая игра «Марш- бросок»

• Интерактивные точки- «Освоение программы курса молодого бойца»: «На плацу», «Стрельбище», «Полевая кухня», «Гауптвахта», «Медпункт», «Граница». «Казарма», «Завалинка».

• 23.00- Праздничный фейерверк.

4.

Выставка военной техники и автомобилей военных лет

ул. Орджоникидзе (от Красного проспекта до ул.Советской)

в течение дня

7-10 единиц военной техники (доступ к экспонатам выставки — открытый)

12-15 единиц автомобилей военных лет.

5.

День Победы на набережной.

Новая набережная р.Обь

14.00- 22.00- Тематическая программа:

• парад военных оркестров

• чествование ветеранов

• стрельбище для желающих

• выставка военной техники

• военно- полевая кухня

• концертная программа с трансляцией кадров военной хроники на большом экране

• праздничный салют