Единый портал государственных услуг

8 июня 2015

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ОКТЯБРЬСКОГО РАОНА и ПРЕДСТАВИТЕЛИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

В целях удобства, доступности и экономии вашего личного времени подать заявление на получение государственных услуг можно через ЕДИНЫЙ ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ(www.gosuslugi.ru). С  помощью портала вы можете получить услугу в электронном виде; получить информацию о государственной услуге, в том числе место получения, стоимость, сроки оказания и  образцы документов; а также получить информацию о государственных и муниципальных учреждениях.Зарегистрироваться на портале просто и удобно через Личный кабинет. Порядок регистрации пошагово прописан на портале.Обращаем ваше внимание на способы подтверждения личности. Это нужно, чтобы никто кроме Вас не мог обращаться в органы власти от вашего имени. В настоящее время доступны следующие способы:

Получить код активации через Почту России. Вам будет отправлено регистрируемое почтовое отправление с кодом активации. Среднее время доставки – около двух недель. В почтовом отделении по указанному Вами адресу Вы получите заказное письмо с кодом активации Личного кабинета (обязательно иметь при себе паспорт). Вы должны помнить, что забрать письмо можно в течение 1 (одного) месяца после его доставки в почтовое отделение. Если Вы не заберете его в отведенный срок, то оно будет отправлено обратно.

Получить код активации в центре обслуживания «Ростелекома». После завершения регистрации необходимо лично обратиться в центр обслуживания «Ростелекома» (г. Новосибирск, ул. Ленина, 5, ПН, СР, ПТ с 10.00 час. до 18.00 час, перерыв с 13.00 до 14.00; ВТ. и ЧТ с 10.00 час. до 18. 00 час без обеда); с собой иметь паспорт и свидетельство обязательного пенсионного страхования.

Подтвердить личность с помощью электронной подписи. Подтверждение личности производится в режиме онлайн в результате проверки вашей электронной подписи. Средство электронной подписи можно получить в одном из аккредитованных Минкомсвязью России удостоверяющих центров, перечень которых размещен на сайте Минэкономсвязи России.

Подтвердить личность с помощью универсальной электронной карты (УЭК). Подтверждение личности производится в режиме онлайн в результате проверки вашей электронной подписи, ключ которой находится на УЭК. Получить УЭК с размещенными на ней средствами электронной подписи можно в пунктах приема заявлений и выдачи УЭК, адреса которых доступны на сайте ОАО «УЭК».По всем вопросам связанных с оборотом оружия и частной детективной охранной деятельности

Вы можете обратиться в отделение лицензионно-разрешительной работы отдела полиции № 6 «Октябрьский» Управления МВД России по г. Новосибирску по адресу: г. Новосибирск, ул. Журавлева, 11 «а», телефон 260-62-36.

Дни приема физических и юридических лиц - вторник с 09:00 ч. до 17:00 ч., пятница с 09:00 ч. до 17:00 ч.  ОЛРР ОП № 6 «Октябрьский»УМВД России по г. Новосибирску