Уборка в зимний период по состоянию на январь

19 января 2015
Отделом районной административно-технической инспекции Октябрьского района в зимний период проводятся плановые и контрольные проверки территорий объектов:
  1. торговли;
  2. транспортной инфраструктуры;
  3. строительных площадок;
  4. жилой, смешанной и промышленной застройки;
  5. многоэтажной жилой застройки;
  6. содержание фасадов и ограждений, на предмет выполнения требований «Правил благоустройства территории города Новосибирска, принятых решением Совета депутатов от 27.06.2012г. №640» и соблюдения санитарных норм.
Ежемесячно отделом проверяется более 850 объектов торговли, 30 промышленных предприятий района, 40 строительных площадок, 70 остановочных платформ. А также, выполняется контроль за работой УК и ТСЖ.Сотрудники отдела РАТИ оценивают состояние объекта и его прилегающей территории на предмет:
  1. своевременной уборки прилегающей территории от мусора;
  2. своевременной очистки мусорных урн и контейнеров, исключающих их переполнение;
  3. очистки от снега и наледи;
  4. применения антигололедных мероприятий (песок);
  5. своевременному обнаружению, а также недопущению, наледи на крышах и кровлях, немедленному устранению данной опасной ситуации;
  6. своевременной очистки фасадов и ограждений от надписей и информационно-печатной продукции.

 В ходе выявления нарушения вышеуказанных пунктов, с руководством организации проводится предупредительная беседа, составляется предписание об устранении в кратчайшие сроки. При не реагировании на данную ситуацию, в отношении руководства применяются меры административного взыскания и штрафные санкции.В случае применения штрафных санкций, при составлении акта-обследования объекта/территории, на составление протокола приглашается руководитель организации. Если у организации заключен договор с подрядной организацией на уборку территории и вывоз мусора, при предоставлении такого договора, протокол может быть составлен в отношении руководителя подрядной организации.

В плане работ на январь 2015отделом была поставлена основная задача:

1. Выполнение хозяйствующими субъектами своевременной очистки прилегающей территории от снега и наледи, применение антигололедных мероприятий;

2. Вывоз снега с прилегающих территорий в специально отведенные места. 

За период с 01.01.15 по 19.01.15 отделом РАТИ выдано 163 предписания по уборке и очистке прилегающей территории. На данный период времени отделом ведется работа с хозяйствующими субъектами по вывозу снега с прилегающих территорий.