Спорт объединяет!

30 июня 2014

Еще одна спортивная площадка открылась во дворе дома № 3 по ул. Высоцкого. Вместе с площадкой жители микрорайона установили еще и дружеские добрососедские отношения друг с другом.

Владимир Булгаков, председатель ТОС «Молодежный»:

«Открытие площадки мы решили приурочить к Дню города и сыграть товарищеский матч по мини-футболу и волейболу между ребятами-спортсменами микрорайона «Молодежный». Площадку эту мы задумали давно. Пять лет назад ТОС выиграл грант и разровнял площадку. Мы сделали футбольные ворота, поставили столбы. Следующим этапом в благоустройстве этой территории сыграл немаловажную роль Леонид Синников, написав грант».  

Леонид Синников, житель дома, помощник депутата Валерия Ильенко:

«А на выигранные средства, а также с помощью спонсоров, депутатов,  Владимира Булгакова и активистов ТОСа «Молодежный» мы сделали ограждение и установили спортивный инвентарь. Сегодня мы проводим здесь спортивные мероприятия. Площадкой этой все очень довольны. Но работы, конечно, хватает: планируется сделать здесь дорожку для пробежек и поставить 6 тренажеров (при поддержке депутата Валерия Ильенко)». 

Валерий Насонов, инструктор-методист МБУ «Спортивный город»:

«Эта площадка для всего микрорайона. Здесь можно играть в волейбол, футбол, подтягиваться на перекладинах и отжиматься на брусьях. Тут есть кольцо для стритбола. Я рад, что на площадке теперь есть такие комплексные сооружения. На такой подготовленной почве нашим инструкторам будет гораздо проще работать с детьми и развивать спорт в районе!»

Владимир Булгаков подытожил:

«В общем, мы сделали все, чтобы наши ребята могли здесь полноценно заниматься спортом и развиваться в этом направлении!»

Подготовила АЛЕКСАНДРА ВАХРАМЕЕВА