Детская площадка открылась на улице Дубравы

30 июня 2014

Жители крупного частного сектора Октябрьского района в преддверии Дня города отметили еще один праздник – открытие первой детской площадки. Этот подарок достался им благодаря участию местного ТОСа «Боровой» во главе с его председателем Сергеем Александровичем Кузнецовым в конкурсе муниципальных грантов.

Выигрыш составил 130 тысяч рублей. И сразу закипела работа. Своими силами жильцы домов очистили 5 гектаров земли, прежде по умолчанию являвшейся негласной мусорной свалкой, построили забор, установили горки, качели, карусели, песочницу.

Спортивное снаряжение (турники и брусья) подарила ребятам администрация Октябрьского района. Ее глава Алексей Кондратьев на деле оказался человеком слова – и в этом уже убедились жители многих жилмассивов. Еще на заре своего правления Октябрьской администрацией Алексей Валерьевич сказал: «Мы установим спортивные элементы в каждый микрорайон».

Корреспонденту газеты не пришлось долго плутать по незнакомым улочкам в поисках заветного места. Со всех сторон туда бежали ребятишки, спешили мамочки с колясками. Каждому хотелось побывать на торжественной части, претворявшей это долгожданное событие.

А детей уже ждало угощение: конфеты, мороженое, печение, сладкие прохладительные напитки. Лакомств было так много, что хватило всем: и маленьким, и взрослым.

Площадка была необычайно красива: украшена яркими воздушными шарами и огромными букетами цветов. На оформленном знакомыми мультяшными сюжетами заборе были развешаны многочисленные детские рисунки на тему «Моему району 85 лет!».

В своей приветственной речи замглавы администрации Октябрьского района Павел Иванов отметил: «Замечательно, что в этом году мы начали оборудовать детские городки в частном секторе. А появление этой площадки – в первую очередь заслуга местных жителей и активистов ТОСа «Боровой». Знаменательно, что площадка появилась в канун двух ярких дат – 85-летия нашего района и 121-й годовщины Новосибирска».

Его мысль поддержала и замначальника управления Новосибирской мэрии Елена Кремер: «Радует, что наши детские площадки во всех уголках города прирастают такими добрыми, небезразличными людьми. Ведь над обустройством детского городка трудились и пожилые, и молодые жители. Большую роль сыграли совет ветеранов и активисты ТОСа «Боровой».Теперь ребятишки не будут бегать по дворам, ища себе место для игр. Ведь отныне у них есть своя уютная территория. И создать такое прекрасное место можно было только вместе, только дружно.

ЭЛЬВИРА КОРЧЕНКО

Эту и другие статьи вы можете прочитать в другом источнике: https://vk.com/october.novosibirsk