«Октябрина»: награжденные по праву

25 июня 2014

В этом году творческая премия «Октябрина–2014», учреждённая более двух десятков лет назад, вновь собрала самых ярких, самых достойных представителей Октябрьского района. На сей раз дата чествования номинантов – 24 июня – выбрана не случайно. Она приурочена сразу к двум знаменательным событиям – ко Дню города и к 85-летию Октябрьского района.

Лучших из лучших по итогам года текущего от души поздравили те, кто несет ответственность и за благополучие района, и за комфортное проживание в нем его жителей.


«Отобрать лауреатов на получение премии – дело непростое, – рассказал глава администрации Октябрьского района Алексей Валерьевич Кондратьев. – В нашем развивающемся скоростными темпами перспективном районе в самых различных отраслях задействовано немало творческих людей и в сфере строительства, и в сфере образования, и в сфере здравоохранения, и в сфере музыкально-театральной. Но выбор все-таки сделать пришлось. И сегодня на сцену для получения премии выйдут 10 октябрьцев, сделавших для развития района очень много. Вклад этих людей в раскрытие и реализацию потенциала Октябрьского района велик благодаря их особым творческим, креативным и аналитическим способностям и, конечно же, их огромному трудолюбию. Именно эти граждане, считаю, в этом году больше всего вложили и сил, и души, и старания в то, чтобы Октябрьский район расцвел еще больше. И их портреты по достоинству украсили Доску почета, находящуюся перед зданием районной администрации».


Поздравления лучших октябрьцев были добрыми и искренними. Это были не только слова, но и музыкальные костюмированные номера творческих коллективов, исполнивших для гостей праздника колоритные песни и народные зажигательные танцы. Все действо праздника было насыщенно и эмоционально. И подарило незабываемые мгновения безудержной радости, наполнившей сердца тех, кто стал победителем и достойным лицом своего Октябрьского района.
 

ЭЛЬВИРА КОРЧЕНКО