Уникальная спортивная площадка открылась на Большевистской

5 июня 2014

Наличие детских площадок во дворах имеет большое значение: ведь дети, богатые на выдумки, за неимением занятия на улице, начинают пытливо искать себе альтернативные развлечения, зачастую имеющие нежелательные последствия. Поэтому все больше активистов района совместно с городским и местным самоуправлением ставят перед собой задачу по благоустройству дворов для ребят.

Во дворе дома по Большевистской, 145 прошло торжественное открытие детской площадки с тренажёрами, которую разместили тут благодаря участию председателя  ТОС «Большевистский» Елены Зойкиной в областном конкурсе грантов.

Уличные тренажеры в нашей стране пока являются «ноу-хау», но в последнее время набирают всё большую популярность, как среди детей, так и среди взрослых, ведь они позволяют избежать траты средств на тренажерный зал и, как правило, находятся рядом с домом. К тому же, заниматься спортом на свежем воздухе намного приятней.

Двор дома 145, благодаря стараниям заботливых жителей, и раньше выглядел достойно: клумбы с цветами, аккуратно окрашенный забор и образцовая чистота – «сделали всё сами», - гордятся жильцы. Теперь же площадка и вовсе «повеселела»: «Дети липнут на эти тренажеры как пчёлы на мёд» - поделилась своими наблюдениями Елена Ивановна.

На празднике побывал глава Октябрьской администрации Алексей Кондратьев. Алексей Валерьевич отметил, что площадка в родном дворе занимает  особое место в жизни каждого ребенка: «У детей по-особенному горят глаза, они счастливы, когда занимаются на этих тренажерах, а значит, мы спокойны за их будущее».

Елена Зойкина дала начало торжеству, поблагодарив Областную, районную администрации, депутатов за поддержку и помощь. «Желаю, чтобы дети в нашем микрорайоне были активными, здоровыми и сильными». Также Елена Ивановна призвала всех жителей микрорайона приходить на спортивную площадку заниматься, чтобы становиться стройнее и бодрее.

АЛЕКСАНДРА ВАХРАМЕЕВА