Эстафета к юбилею героя

8 мая 2014

В Октябрьском районе 24 апреля состоялся масштабный спортивный праздник – легкоатлетическая эстафета, посвященная памяти героя Великой Отечественной войны Бориса Богаткова. Мероприятие традиционно прошло на набережной реки Обь.

В забегах, несмотря на неожиданно снежную погоду, приняли участие около 500 человек.

По словам главного судьи соревнований Анатолия Подоляка, в Октябрьском районе подобные старты всегда проходят не только празднично, но и особенно массово, участвуют в них спортсмены и любители самых разных возрастов – от учащихся начальной школы до студентов средних и высших учебных заведений.

Глава Октябрьского района Алексей Кондратьев поприветствовал участников и пожалел им хорошего старта и быстрого финиша:

- Это – замечательное памятное мероприятие, давно ставшее доброй традицией нашего района, - отметил Алексей Валерьевич. – Ребята участвуют в нем с удовольствием, многие – не первый год. Результаты соревнований говорят о том, что в Октябрьском районе живут не только творческие, образованные, но и физически развитые люди. Желаю вам успехов и не останавливаться на достигнутом!

Участники забегов были разделены на пять групп.

В первой за звание самых быстрых жителей района боролись студенты высших и средне-специальных учебных заведений; во второй - команды отдела полиции № 6, военного института внутренних войск, коллективов физической культуры предприятий. Третья группа была представлена командами школ (средняя возрастная группа); четвертая – младшие школьники; пятая - команды ДЮСШ, СДЮШОР, подростковых клубов, ТОС. 

Борьба на трассе развернулась нешуточная – лидеры забегов сменялись буквально каждую минуту.

Однако честная борьба дала свои результаты: Первая группа

1 место - Новосибирский государственный педагогический университет

2 место - Новосибирский государственный аграрный университет

3 место - Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики 

Вторая группа

1 место - Новосибирский военный институт внутренних войск МВД РФ

2 место - Отдел полиции № 6 «Октябрьский»

3 место – Завод «Электросигнал» 

Третья группа

1 место – Лицей № 185

2 место – МБОУ СОШ № 189

3 место – МБОУ СОШ № 202 

Четвертая группа

1 место – МБОУ СОШ № 52

2 место – МБОУ СОШ № 11

3 место – МБОУ СОШ № 199 

Пятая группа

1 место – ТОС № 7

2 место – ТОС «Молодежный»

3 место – ДЮПК «Прометей» 

Победители эстафеты памяти Бориса Богаткова примут участие в городской легкоатлетической эстафете памяти еще одного нашего великого земляка – маршала Александра Покрышкина, которая состоится 9 мая на площади Ленина.

- Принять участие в этом соревновании – большая честь, - отметил судья Анатолий Подоляк. – Уверен, участники от Октябрьского района имеют все шансы на победу и смогут достойно защитить честь родного района! Поздравляю победителей!

  

Анна МАКАЕВА