Чрезвычайная ситуация

5 мая 2014

Из окна 7 этажа жилого дома в Октябрьском районе выпала трехлетняя девочка.

     Ситуация разворачивалась 18 апреля 2014 года по улице Бориса Богаткова, 194/2. При падении трехлетняя Сайёра Селимова зацепилась за карниз, на котором повисла. Близящаяся катастрофа была предупреждена: услышав зов жителей дома о помощи, работавшие недалеко слесарь-сантехник Евгений Морозов и инженер Марат Мадреймов из ЖЭУ «Заря» побежали на зов, расставили руки и поймали ребенка. От удара Евгений Морозов получил повреждение руки. А девочка с небольшими травмами была доставлена в городскую детскую больницу скорой помощи.

      Евгений Морозов трудовую деятельность в ООО «УК Октябрьская» начал с 2009 года в должности слесаря сантехника. В коллективе зарекомендовал себя с положительной стороны как инициативный, грамотный специалист с высоким чувством ответственности.

      Марат Мадреймов сфере ЖКХ начал с работы кровельщика, затем получил высшее образование, назначен на должность инженера. В коллективе пользуется авторитетом и уважением.

      Администрация Октябрьского района представляет героев к награждению нагрудным знаком «За спасение» за мужество, проявленное при спасении ребенка.

Мы гордимся своими героями!