Будь здоров!

28 февраля 2014

Где взять энергию и силы, чтобы вершить полезные дела? Говорят, что здоровый дух в здоровом теле. Поэтому активисты Октябрьского района уделяют большое внимание занятиям спортом.

На территории  ТОС «Шевченковский»  27 февраля прошел «День здоровья». Под руководством инструктора  по физической культуре муниципального бюджетного учреждения города Новосибирска «Спортивный город»  Валеева Артема с жителями ТОС было проведено занятие по йоге. После состоялась чайная церемония. В спокойной обстановке за кружкой чая  жительницы читали стихи, разговаривали о том, как важно вести здоровый образ жизни, обменивались мнениями и советами. Все присутствующие остались довольны.

Председатель ТОС «Шевченковский»  Любовь Николаевна Ермоленко считает, что «…проведение таких занятий - хорошая идея. Они не только принесут много пользы здоровью пожилых людей, но и позволят поднять настроение и стать чуточку моложе».

Группа здоровья была основана 2 месяца назад, с тех пор, как при поддержке «Спортивного города» им выделили зал на Кирова, 76. У занимающихся уже отмечено общее улучшение самочувствия.

АЛЕКСАНДРА ВАХРАМЕЕВА