От сердца к сердцу

6 декабря 2013

Именно так назвали праздник, состоявшийся 05.12.13 в местном отделении партии «Единая Россия» Октябрьского района в рамках социально-значимого проекта «Ты не один» и приуроченный к минувшей «Декаде инвалидов».

      Целью мероприятия было поддержать детей-инвалидов, сирот, а также одиноких пожилых людей и показать им, что они действительно не одни.

     Организаторы концерта – депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области от партии «Единая Россия» В. П. Ильенко, И. В. Воронов - произнесли теплые слова приветствия перед концертом:  Валерий Павлович с пожеланием  «…здоровья, чтобы вы были не забыты», Илья Владимирович с напутствием «заботиться о своих близких и друг о друге». Глава администрации Октябрьского района Кондратьев поблагодарил авторов проекта и выразил уверенность, что «тепло от этого концерта коснется каждого присутствующего в этом зале», в чем впоследствии оказался прав. Также, на сцену вышла председатель всероссийского общества инвалидов Октябрьского района В.Ф. Ковалёва. После  приветствия она рассказала подробней о проекте «Ты не один».

      На протяжении всего концерта зрителей радовали  своими зажигательными танцами творческие коллективы «Ювента», «Бьютифол», «Сударушка» и другие. Дети выразительно читали стихотворения, исполняли песни, танцевали, а аплодисменты в зале не смолкали ни на секунду.

     Завершился концерт песней «Ты не один» Ирины Рейн и выходом всех выступавших на сцену. Валерий Павлович Ильенко вручил всем участникам подарки, а дети в ответ преподнесли ему сделанную своими руками игрушку-ангела.

     Уникальность концерта состояла в том, что через него организаторы проекта хотели показать, что абсолютно все достойны любви, внимания и заботы. Каждый человек унес с собой частицу доброты с этого удивительного праздника.

                                                                                                                                                                                       Александра Вахрамеева