Расширяем возможности городских пространств: парк Бугакова стал площадкой для вручения дипломов

2 июля 2026
Впервые в истории Новосибирска церемония торжественного вручения дипломов о высшем образовании прошла вне стен учебного заведения — в парке имени Юрия Фёдоровича Бугакова.

Сегодня выпускники Университета биотехнологий получили свои дипломы. И выбор локации стал символичным: Юрий Фёдорович Бугаков – Герой Социалистического Труда, почётный житель Новосибирской области — был выпускником агрономического факультета Новосибирского сельскохозяйственного института. Идея проведения студенческих церемоний на территории его имени была предложена при сдаче первой очереди благоустройства парка Бугакова в 2025 году. На данный момент работы по благоустройству парка продолжаются: ведётся строительство второй очереди.

После полного завершения всех этапов проекта парк Бугакова станет одним из самых примечательных ландшафтных и общественных пространств в центре Новосибирска, сохраняя при этом статус не только зоны отдыха, но и места с высокой социальной и образовательной значимостью для жителей и гостей города.