В феврале "Вахту памяти" несли учащиеся Кировского района

5 марта 2014

С 1 по 28 февраля 2014 года почетное право участвовать в несении «Вахты Памяти» на Посту № 1 Мемориального ансамбля «Монумент Славы» досталось общеобразовательным учреждениям и учреждениям среднего и начального профессионального образования Кировского района.

Во исполнение постановления мэрии города Новосибирска от 31.07.2009 № 341 «Об организации несения «Вахты Памяти» на Посту № 1 Мемориального ансамбля «Монумент Славы» каждый район поочередно несёт "Вахту Памяти" на Посту № 1 Мемориального ансамбля «Монумент Славы».

«Вахта Памяти» организована с целью гражданского и патриотического воспитания молодежи, формирования моральных и психологических качеств защитников Родины, упрочения нравственных идеалов в обществе, сохранения памяти о героях Отечества, днях воинской славы России, формирования чувств сопричастности к судьбе своей Родины. 

Право несения «Вахты Памяти» предоставляется молодым людям, которые заслужили его в повседневной жизни своим поведением, учебой, участием в общественной и военно-спортивной работе. 

Каждый день в течение месяца с 9.00 до 16.30 караулы несли «Вахту Памяти». На Посту было много интересного, но больше всего подростков заинтересовала сборка-разборка автомата Калашникова. Были и определенные трудности, ведь на Посту была не привычная детям атмосфера военизированности, строгости и ответственности. 

Учащиеся и студенты достойно выдержали экзамен на гражданскую зрелость, патриотизм, бережное отношение к историческому прошлому страны. 

По сумме баллов, набранных караулами в течение четырех дней, учреждения имеют следующие результаты: 
- МБОУ «Лицей информационных технологий» - 1 место (289,5 баллов); 
- ГАОУ СПО НСО «Новосибирское училище (колледж) олимпийского резерва» - 2 место (266,5 баллов);
- МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 196» - 3 место (258,5 баллов); 
- МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 134» - 4 место (257,5 баллов);
- МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 41» - 5 место (256 баллов); 
- МАОУ «Лицей № 176 – 6 место (184 баллов). 

Благодарим учащихся, студентов, педагогов за достойное несение Вахты Памяти на Посту № 1!