С 3 по 5 июля в селе Репьево Тогучинского района состоится X открытая выездная спартакиада среди молодежных коллективов предприятий и организаций Новосибирска и Новосибирской области «Смена». 4 июля в 19 часов участников спартакиады поприветствует мэр Анатолий Локоть.
Тема спартакиады в этом году — «Россия многонациональная. Дружба народов». В программе — соревнования по мини-футболу, волейболу, перетягиванию каната, армрестлингу, гиревому спорту, легкоатлетическая и стрелковая эстафеты, конкурсы по приготовлению блюд в полевых условиях, на лучший палаточный городок и на лучший творческий номер. Кроме того, будет организована работа детской площадки и «Образовательного Шатра», где участники спартакиады смогут пообщаться с представителями власти, профсоюзных и общественных организаций по интересующим вопросам.
Организаторы спартакиады, которыми выступают департамент культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска, ОО «Федерация профсоюзов Новосибирской области», РМОО «Региональная ассоциация работающей молодежи», министерство региональной политики Новосибирской области, ожидают более двух тысяч представителей молодежных команд 45 предприятий и организаций города и области.
Для обеспечения безопасности участников проведена противоклещевая санитарная обработка территории, организовано дежурство бригад скорой медицинской помощи, нарядов полиции, сотрудников частного охранного предприятия, предусмотрена доставка дров и питьевой воды.
Торжественный парад открытия спартакиады состоится 4 июля в 9 часов.
РЕГЛАМЕНТ
проведения X открытой выездной спартакиады среди молодежных коллективов предприятий и организаций «Смена»
в селе Репьево 3-5 июля 2015 г.
3 июля, пятница
Время |
Мероприятие |
10.00 |
Заезд участников Спартакиады |
20.00 |
Конкурс «Лучший творческий номер» |
4 июля, суббота
Время |
Мероприятие |
9.00 |
Торжественный парад открытия спартакиады |
9.30 |
Командная легкоатлетическая эстафета |
9.30 – 18.00 |
Соревнования по футболу и волейболу |
9.30 – 10.30 |
Работа «Образовательного Шатра» |
11.30 – 14.30 |
Конкурс на лучший палаточный городок |
10.00 – 18.00 |
Работа станции «Сдай «основы» ГТО» |
18.30-20.00 |
Соревнования по армрестлингу и гиревому спорту, стрелковая эстафета |
20.00 – 21.30 |
Конкурс приготовления блюд в полевых условиях (дегустация) |
5 июля, воскресенье
Время |
Мероприятие |
9.00 – 10.00 |
Соревнования по перетягиванию каната (женщины) |
10.30 – 11.30 |
Соревнования по перетягиванию каната (мужчины) |
11.30 – 12.00 |
Формирование итоговой таблицы распределения призовых мест |
12.00 – 13.00 |
Парад торжественного закрытия спартакиады, награждение победителей |