С 7 ноября изменяется путь следования автобусного маршрута № 40 «Белые росы — Юго-Западный жилмассив».
Автобусы будут двигаться по следующей схеме: ул. Прокопьевская, ул. Комсомольская, ул.Тюменская, в прямом направлении ул. Аникина (в обратном направлении — ул. Оловозаводская), ул. Мира, в прямом направлении — через территорию СТЦ «МЕГА», ул. Бурденко, ул. Ватутина, пл. Карла Маркса, ул. Покрышкина, ул. Сибиряков-Гвардейцев, ул. Немировича-Данченко, ул. Троллейная, ул.
Это сделано с целью улучшения транспортного обслуживания жителей города Новосибирска.
Страница департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска: http://vk.com/club76279431.