Советский район победил в командирской лыжной гонке

26 февраля 2016
21 февраля стартовала XXII Спартакиада среди команд администраций районов, округа (по районам) и мэрии города Новосибирска. Первым зачетом стала командирская лыжная гонка.

Соревнования проводятся с целью популяризации физической культуры и спорта, выявления сильнейших команд и спортсменов, а также укрепления дружеских связей между администрациями районов и мэрии. Организаторы – департамент культуры, спорта и молодёжной политики мэрии города Новосибирска, управление физической культуры и спорта мэрии Новосибирска, МАУ «Стадион».

В программу спартакиады в течение года включены соревнования по восьми видам спорта: лыжные гонки, дартс, плавание, стрельба, мини-футбол, боулинг, волейбол, бильярд. К участию в составе команд допускаются сотрудники администраций и депутаты Законодательного собрания Новосибирской области и городского Совета депутатов, избранные от данного района (округа), а также руководитель МВД России по городу Новосибирску и руководители районных отделов полиции.

Открыли спартакиаду состязания по лыжным гонкам свободным ходом на дистанции 3 км. Забеги прошли 21 февраля на лыжной базе «Красное знамя» в рамках Зимней спартакиады города Новосибирска. В составе команд выступали семь человек. В зачет засчитывались пять лучших результатов.

По итогам гонки победу одержала команда Советского района. Дополнительные очки ей принес глава района Дмитрий Оленников благодаря тому, что вышел на старт и пробежал свою дистанцию в числе лучших.

Результаты (баллы):

1 место – Советский район (373)

2 место – мэрия (346)

3 место – Дзержинский район (272)

4 место – Калининский район (268)

5 место – Октябрьский район (259)

5 место – Центральный округ (259)

7 место – Ленинский район (204)

8 место – Кировский район (150)

Следующий этап спартакиады администраций – дартс. Проведение турнира запланировано на 3 марта в СК «Темп».