Подтвержденные случаи заболевания обнаружили по адресам:
ул. Макаренко, 19
ул. Тюленина, 26/2
ул. Родники, 3
ул. Гребенщикова, 5/1
Корь является острым вирусным заболеванием с высоким уровнем заразности. Вирус передается воздушно-капельным путем от больного человека.
Корь сопровождается значительным повышением температуры до 40°C, насморком, грубым кашлем, покраснением глаз со слезотечением, общей слабостью и характеризуется появлением мелких белесоватых пятнышек на слизистой оболочке щек. Примерно на 4-5 день заболевания поэтапно появляется сыпь - сначала на лице и шее, а затем - на туловище, руках и ногах.
Корь коварна своими осложнениями, которые чаще всего развиваются у детей первых пяти лет жизни и у не привитых взрослых старше 30 лет. В числе самых опасных - энцефалит, отит, слепота и тяжелые инфекции дыхательных путей, такие как пневмония.
Единственным надежным методом предупреждения кори является вакцинация.
При первых симптомах кори следует немедленно обратиться к врачу.

⚡ Свежие новости и актуальные сообщения, полезную и достоверную информацию, рассказы об интересных событиях читайте на информационных ресурсах администрации Калининского района:
Канал в Telegram t.me/kalininsk_online
Представительство «ВКонтакте» vk.com/kalinnsk54 и vk.com/kalinnsk
Страница и группа в «Одноклассниках» ok.ru/kalinnsk и ok.ru/kalinnsk54
Официальный сайт www.kalinnsk.ru