Бегущие по волнам

20 декабря 2022

Курсанты детского морского центра «Каравелла» Евгений Шевлюков и Вадим Павлов вернулись домой после месячного плавания по морям Тихого океана на фрегате «Паллада». Ребята побывали в разных странах и привезли с собой массу новых впечатлений.


За время плавания юнгам довелось постоять за штурвалом парусника на ходовой вахте, дежурить на камбузе и в столовой, участвовать в парусных авралах и судовых работах.

Плавательная практика позволила ребятам овладеть новыми навыками, получить бесценный опыт и испытать себя на прочность.


Также впервые курсант или на морском языке - юнга, был допущен в качестве дублера вахтенного помощника капитана. Им стал воспитанник детского морского центра «Каравелла» Евгений Шевлюков.

Кстати, руководил морской практикой выпускник «Каравеллы» Евгений Лямзин.

После прибытия «Паллады» в порт приписки - город Владивосток, ребята посетили с экскурсией Тихоокеанское высшее военно-морское училище, где пообщались с курсантами и познакомились с их бытом.


⚡ Свежие новости и актуальные сообщения, полезную и достоверную информацию, рассказы об интересных событиях читайте на информационных ресурсах администрации Калининского района:

Канал в Telegram t.me/kalininsk_online

Представительство «ВКонтакте» vk.com/kalinnsk54 и vk.com/kalinnsk

Страница и группа в «Одноклассниках» ok.ru/kalinnsk и ok.ru/kalinnsk54

Официальный сайт www.kalinnsk.ru