Посещение образовательных учреждений в период сильных морозов

23 января 2021

В связи с понижением температуры воздуха в городе Новосибирске напоминаем о правилах посещения образовательных учреждений в период неблагоприятных погодных условий.

В период сильных морозов могут не посещать образовательные учреждения:

воспитанники дошкольных образовательных учреждений и учащиеся 1-4 классов общеобразовательных учреждений при температуре -25 ⁰C и ниже;

учащиеся 5-9 классов при температуре -30 ⁰C и ниже;

учащиеся 10-11 классов при температуре -35 ⁰C и ниже.

Занятия по лыжной подготовке осуществляются в безветренную погоду для учащихся начального общего образования при температуре -15 ⁰C, для учащихся основного общего и среднего общего образования при температуре не ниже -20 ⁰C.

Родители (законные представители) обучающихся вправе самостоятельно принимать решение о посещении школы их ребёнком, сообщив об этом классному руководителю или администрации школы по телефону, затем – в письменном виде. Уроки, пропущенные обучающимися из-за неблагоприятных погодных условий, не считаются пропусками по неуважительной причине. Требование каких-либо оправдательных документов с детей и родителей о непосещении общеобразовательных учреждений в период резкого понижения температуры неправомерно.

Несмотря на изменение погодных условий, связанных с сильными морозами, учебный процесс в общеобразовательных учреждениях осуществляется в штатном режиме.