Новосибирские школы стали победителями Всероссийских конкурсов Национальной родительской ассоциации

26 октября 2020

С 14 августа по 30 сентября Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» (НРА) при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации проводила IV Всероссийский конкурс образовательных организаций на лучшую организацию работы с родителями.

Конкурс проводился в заочной форме, в формате экспертизы присланных участниками конкурсных материалов. На конкурс поступило 510 заявок из 53 регионов. Среди участников по итогам были выбраны 18 победителей.

По итогам IV Всероссийского конкурса образовательных организаций на лучшую организацию работы с родителями признано победителем в номинации «Лучший опыт вовлечения родителей в управление образовательной организацией» МАОУ СОШ № 213 «Открытие».

Представленные на конкурс материалы описывают практику становления государственно-общественного управления в МАОУ СОШ № 213 «Открытие», опыт взаимодействия с родительской общественностью в процессе реализации Программы развития школы, а также формы просветительской работы с родителями в рамках «Родительской академии».

Также в 2020 году при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации пятый год Национальная родительская ассоциация проводила Всероссийский конкурс методических разработок уроков, посвящённых семье и традиционным семейным ценностям.

Для участия в V Всероссийском конкурсе методических разработок уроков, посвящённых семье и традиционным семейным ценностям, было 982 заявки педагогов, воспитателей, работников дополнительного образования из 61 субъекта Российской Федерации. Экспертным жюри было выбрано 37 авторов, представивших лучшие конкурсные материалы.

Одним из победителей V Всероссийского конкурса методических разработок уроков, посвящённых семье и традиционным семейным ценностям, стала учитель начальных классов МКОУ С(К)Ш № 31 Светлана Михайловна Олишевская.

Награждение победителей состоится 28 октября в рамках ежегодной Всероссийской конференции по вопросам семейного воспитания и родительского просвещения «Школа одарённых родителей».