Встреча Совета Предпринимателей Октябрьского района города Новосибирска.

1 октября 2020

24.09.2020 на базе Центра содействия развитию предпринимательства НСО «Мой Бизнес» проведена встреча Совета Предпринимателей Октябрьского района города Новосибирска.

На встрече в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» обсудили меры поддержки малого и среднего предпринимательства в период пандемии и возможности выхода из кризиса для предпринимателей.

В заседании приняли участие: Безрученкова Наталья Владимировна - председатель Совета предпринимателей Октябрьского района – сопредседатель Новосибирского отделения Всероссийской Партии «Опора России»; Чагин Яков Яковлевич – заместитель главы администрации Октябрьского района; Салов Игорь Дмитриевич - председатель попечительского Совета Новосибирского отделения «ОПОРА РОССИИ»; а также члены Совета Предпринимателей Октябрьского района города Новосибирска, предприниматели района.       

Центр «Мой бизнес» открыт 9 сентября 2020 года по адресу г. Новосибирск, ул. Сибревкома, д. 9. Телефон центра: 8-800-600-3407. Сайт www.mbnso.ru

В Центре, в формате одного окна, собраны все меры поддержки предпринимателей, существующие в Новосибирской области, в том числе все необходимые услуги для начала и ведения предпринимательской деятельности.

На площадке центра одновременно работают специалисты различной инфраструктуры поддержки, созданной в регионе:

- Региональный Гарантийный Фонд;

- Фонд микрофинансирования,

- Центр поддержки предпринимательства,

- Центр инноваций социальной сферы,

- Центр поддержки экспорта.

Кроме этого, на площадке центра можно получить консультацию от специалистов МФЦ, АО «МСП Банк», Банка России и аппарата уполномоченного по правам предпринимателей НСО.

Центр «Мой бизнес» обладает удобной инфраструктурой. Помимо предоставления услуг, предприниматели смогут воспользоваться тремя переговорными комнатами и большим конференц-залом, который полностью оснащён оборудованием и вмещает более 100 посадочных мест. Также на площадке центра работают коворкинг и малый конференц-зал (вместимостью более 50 посадочных мест).

Развитие малого и среднего предпринимательства является одной из задач мэрии города Новосибирска. Совместная работа Совета предпринимателей и администрации Октябрьского района при содействии отделения «Опора России» направлена на поддержку предпринимателей в сложный период пандемии.