Итоги заключительных финалов Олимпиады Кружкового движения НТИ

6 мая 2020

30 апреля объявлены итоги заключительных этапов финалов пятой Олимпиады Кружкового движения Национальной технологической инициативы (КД НТИ) школьного трека по двум профилям: «Аэрокосмические системы» и «Научно-инженерная коммуникация».

Перед финалистами профиля «Аэрокосмические системы» стояла задача найти удалённо и вернуть в рабочий режим аварийный ровер, а затем выполнить с его помощью спасательную миссию и помочь космонавту на другой планете добраться до взлётного модуля и вернуться на землю.

Победителем индивидуального и командного первенств профиля «Аэрокосмические системы» в составе команды «science trip AKC» стал учащийся МБОУ лицей № 22 Василий Юрьев.

Соревнования по профилю «Научно-инженерная коммуникация», первому гуманитарному профилю Олимпиады Кружкового движения НТИ, проводились в этом году впервые.

Финалистам предстояло решать задачу в области видеоаналитики и журналистики – создание промороликов об уже прошедших финалах олимпиады по другим профилям. Командам предоставили видеоматериалы, снятые операторами на финалах, в исходном виде – без обработки и монтажа. Им нужно было подготовить программу, которая отберет для финального ролика только качественные фрагменты. Также финалисты спланировали и провели интервью с разработчиками и участниками профилей, которые затем включили в итоговый проморолик.

По результатам распределённого финала профиля «Научно-инженерная коммуникация» победителем командного первенства стала команда «Ламповый Клещ», в состав которой вошли учащиеся МБОУ лицей № 22 Перепелица Максим и Леоненко Дарья. Кроме того, Максим Перепелица стал призёром профиля в личном первенстве.

Фотография: группа Вконтакте «Кружковое движение НТИ Новосибирская область»