Онлайн-проекты в преддверии Дня Победы проходят в образовательных организациях города Новосибирска

30 апреля 2020

В преддверии Дня Победы в образовательных организациях города Новосибирска продолжается в дистанционном формате, создаются совместные проекты, проходят онлайн-выставки и конкурсы.

Образцовый коллектив «Детская вокальная студия «До-Ми-Солька» Центра внешкольной работы «Пашинский» подготовил видеоролик «Поклонимся великим тем годам», с которым участвует в конкурсе Открытого Всероссийского онлайн-фестиваля «Спасибо за Победу!» в номинации «Кавер».

В конкурсеуже участвуют более 20 000 работ из разных городов. Самые заметные ролики будут показаны в праздничном эфире телеканала «ПОБЕДА».

В группе Центра развития творчества детей и юношества «Заельцовский» в социальной сети ВКонтакте открыта онлайн-выставка творческих работ обучающихся «Я помню! Я горжусь!». Выставка является частью проекта Центра творчества «И помнит мир спасённый», посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В онлайн-галерее представлены работы студий изобразительного творчества «Фантазеры», «Северное сияние» и «Радуга».

Ученики и педагоги Экономического лицея читают стихи и принимают участие в акции #ГолосПамяти, посвящённой 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Инициатором акции выступает редакция делового журнала «ИНВЕСТ-ФОРСАЙТ» при партнерстве президентской платформы «Россия – страна возможностей».

#ГолосПамяти – это своеобразный марафон чтения стихов в память о тех, кто ценой своей жизни отстоял мир на земле, перенес тяготы военного времени и внес свой вклад в Победу.⠀

Акция продлится до 9 мая 2020 года. Любой желающий может присоединиться к ней. Для этого необходимо: записать на смартфон собственное прочтение стихов о войне в аудио- или видеоформате; выложить эту запись в свой аккаунт в социальных сетях, указав хэштеги #ГолосПамяти и #ЧитаемСтихиОвойне; прислать ссылку на свою публикацию на официальный сайт акции.