Отдел полиции №3 "Заельцовский" информирует

10 марта 2020

21 феврале в отделе по вопросам миграции отдела полиции № 3 "Заельцовский" проведена встреча со студентами Новосибирского кооперативного техникума им. А.Н. Косыгина Новосибирского облпотребсоюза, на встрече была рассказана история создания Россия, после распада СССР. Рассказаны об образовании Республик. О том, какими нормативными документами регулируется прибытие иностранных граждан в РФ. О преимуществах подачи документов через единый портал госуслуг.

В настоящее время, отделом по вопросам миграции ОП № 3 «Заельцовский» УМВД России по городу Новосибирску предоставляются следующие государственные услуги в электронном виде:

- выдача паспорта гражданина

РФ, адресно-справочная

информация для физических лиц, регистрация и снятие с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту жительства и месту пребывания, выдача приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранным гражданам и лицам без гражданства, выдача заграничных паспортов.

Преимущества

пользования Порталом государственных услуг:

 

-сокращаются

сроки предоставления услуг;

-уменьшаются финансовые издержки граждан и юридических лиц; -ликвидируются бюрократические проволочки вследствие внедрения электронного документооборота; -снижаются коррупционные риски; -снижаются административные барьеры и повышается доступность получения государственных и муниципальных услуг.

При заполнении заявлений в «Личном кабинете», необходимо заполнить форму заявки, оформление бланков не требуется. По всем оказываемым в электронном виде государственным услугам при подаче заявлений через Единый портал, Вам достаточно будет прийти всего один раз для получения государственной услуги.

Ещё одним преимуществом обращения через госпортал «gosuslugi.ru» является скидка на оплаты государственных пошлин.

В соответствии с 4. Ст. 333.35 Налогового кодекса Российской Федерации до оплачивать пошлины на государственные услуги можно со скидкой 30% в случае подачи заявления о получении госуслуг и уплаты соответствующей государственной пошлины с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг