Инспекция ФНС России по Железнодорожному району г. Новосибирска информирует

4 марта 2020

Налоговая инспекция по Железнодорожному району г. Новосибирска напоминает гражданам, обязанным отчитаться о доходах за 2019 год: срок подачи декларации 3-НДФЛ истекает 30 апреля 2020 года.

Отчитаться о доходах обязаны индивидуальные предприниматели, нотариусы, адвокаты, а также физические лица, получившие доходы от продажи имущества (квартир, домов, гаражей, транспортных средств, земельных участков и др.) находившегося в собственности менее минимального срока владения; от сдачи квартир, комнат и иного имущества в аренду; в виде выигрышей в лотереи и тотализаторы; в порядке дарения и т.д.

Налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ можно легко и быстро заполнить и направить в инспекцию с помощью электронного сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Такой способ позволяет избежать ошибок при заполнении и дает возможность контролировать этапы ее обработки, избавляет от необходимости личного визита в инспекцию.

На граждан, представляющих налоговую декларацию исключительно с целью получения имущественных и социальных налоговых вычетов по НДФЛ, установленный срок подачи декларации не распространяется. Такие декларации можно направлять в любое время в течение всего года.

Инспекция обращает внимание, что за непредставление налоговой декларации в установленный срок предусмотрена ответственность в соответствии с пунктом 1 статьи 119 Налогового кодекса Российской Федерации.

ИФНС России по Железнодорожному району г. Новосибирска находится по адресу ул. Кирова, 3б. Декларации принимаются в окнах операционного зала 1-4, 8, 9, 11.